Найти значение выражения:

а 2 2/5*5/6

б (1/5+2/15) * 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:02
    0
    A) 2 2/5*5/6=12/5*5/6=12/6=2

    b) (1/5+2/15) * 3/4=5/15*3/4=

    1/3*3/4=1/4=0,25