Какое число является корнем уравнения 54 - (29 - (19 - x)) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:46
    0
    54 - (29 - (19-х)) = 24

    29 - (19-х) = 54-24

    29 - (19-х) = 30

    19-х=29-30

    19-х=-1

    х=19 - (-1)

    х=20