В мастерской было 84 метра ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 12 платьев, употребив на каждое по 4 метра. На сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:32
    0
    1) 12•4=48 (м) израсходовали

    2) 84-42=42 (м) осталось

    3) 42-42=0

    Ответ 0 м
  2. 13 октября, 11:51
    0
    Израсходовали=12*4=48 метров

    Осталось=84-48=36 метров

    Израсходовали-осталось=48-36=12 метров

    Ответ: на 12 метров