Длина и ширина прямоугольника состоят из 10 и 4 долей соответственно. Найдите измерения прямоугольника, если его перимитр равен 56 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:17
    0
    Одна доля х

    Р=2 * (10 х+4 х)

    2*14 х=56

    28 ч=56

    ч=2

    длина 10*2=20 см

    ширигна 4*2=8 см