Общий вес четырёх детей составляет 83 кг. Толя весит на 10 кг меньше, чем Коля, а Коля весит столько же, сколько две его младших сестры вместе. Сколько кг весит Толя решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:46
    0
    Пусть обе сестры весят Х

    тогда и коля весит Х

    Толя - Х-10

    Составим уравнение х+х+х-10=83

    3 х=83+10=93

    х=31 Вес коли

    Толя весит 31-10=21 кг.