Площадь прямоугольника 72 см в квадрате. чему равна ширина прямоугольника, если его длина 9 см? чему равен периметр этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:36
    0
    1) S = a*b - площадь прямоугольника, отсюда a = S : b, a = 72 : 9 = 8 см, а - ширина, b - длина,

    2) Р = 2 * (а+b) - периметр прямоугольника

    Р = 2 * (8 + 9) = 2 * 17 = 34 см - периметр прямоугольника.

    Ответ: 34 см.
  2. 21 сентября, 18:18
    0
    1) 72:9=8 (ширина прямоугольника)

    2) (8+9) * 2=34 (периметр прямоугольника)