В мастерской было 1440 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на

шитьё 120 платьев, употребив на каждое по 4 метра. Сколько метров

ткани осталось в мастерской?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:13
    0
    1440 - 4 * 120 = 960 (м) - осталось

    Ответ: 960 метров
  2. 11 октября, 23:53
    0
    1) 120*4=480 м-израсходовали на платья

    2) 1440-480=960 м

    Ответ: 960 метров ткани осталось в мастерской