в ателье было 188 метров ткани часть этой ткани израсходовали на шитьё 24 платьев употребив на каждое по 4 метра. на сколько метров ткани больше израсходовано чем осталось

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:17
    0
    1) 24*4=96 (м) - ушло на платья

    2) 188-96=92 (м) - осталось

    3) 96-92=4 (м)

    Ответ: на 4 м больше.
  2. 31 мая, 19:34
    0
    1) 24*4=96 (м) - на 4 платья

    2) 188-96=92 (м) - осталось

    3) 96-92=4 (м) - больше израсходовано

    Ответ: на 4 метра