В ателье было 188 м ткани часть этой ткани израсходавали на шитьё 24 платьев употребив на каждое по 4 м на сколько метров ткани больше израсходавано чем осталось

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:15
    0
    1. Найдем сколько ткани израсходовали на платья

    24 платья * 4 = 96 метров ткани

    2. Найдем сколько осталось ткани после пошива платьев

    188 - 96 = 92 метра осталось

    3. На сколько метров ткани больше использовали чем осталось

    96 - 92 = 4 метра

    Ответ: на 4 метра ткани больше израсходовано чем осталось в ателье
  2. 4 октября, 18:35
    0
    24*4=96 м - израсходовано

    188-96=92 м - осталось

    96-92=4 м

    ответ на 4 м больше