Помогите ... в ателье было 288 м ткани. часть ткани израсходовали на шитье 24 платьев, употребив по 2 м на каждое. во сколько раз меньше материи израсходовали, чем осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:01
    +1
    24*2=48 м израсходовали

    288-48=240 м осталось

    240/48=5 - в 5 раз