В ателье было 288 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на шитьё 24 платьев, по 2 м на каждое. Во сколько раз меньше материи израсходовали, чем осталось

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:17
    0
    1) 24*2=48 (м) на 24 платья

    2) 288:48=6 (Р)

    Ответ: в 6 раз меньше
  2. 24 июня, 01:11
    0
    Решение:

    1) 24*2=48 (м) - потратили на 24 платья

    2) 288-48=240 (м) - осталось

    3) 240:48=5 (раз)

    Ответ: Ткани израсходовали в 5 раз <.