В мастерской было 144 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на шитьё 12 платьев по 4 м на каждое. Во сколько раз меньше материи израсходовали, чем осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:28
    0
    12*4=48 метроа на платья

    144-48=96 метров осталось

    96:48=2 раза меньше материи израсходовали
  2. 3 октября, 23:59
    0
    1. 12•4=48 (м) израсходовали

    2. 144-48=96 (м) осталось

    3. 96:48 = 2

    Ответ: в 2 раза меньше израсходовали