В мастерской было 144 м ткани. Часть этой ткани израсходовано на шитьё 12 платьев, употребив на каждое 4 м. Во сколько раз меньше материи израсходовано чем осталось

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:57
    0
    1) 12*4=48 (м) - ткани понадобилось на пошив

    2) 144-48=96 (м) - ткани не понадобилось на пошив

    3) 96:48=2 (в) - два раза < чем израсходовали
  2. 2 мая, 03:08
    0
    12*4=48 м ткани израсходовали на пошив платьев 144-48=96 м ткани осталось 96:48=2 (в 2 раза меньше израсходовали, чем осталось)