Помогите задачу решить с условием: В мастерской было 52 мотка ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 9 платьев, расходуя на каждое по 3 метра. Сколько метров ткани осталось в мастерской?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:25
    0
    9·3=27 (м) - ушло на все платья.

    52-27=25 (м) осталось

    Ответ: 25 м осталось
  2. 18 мая, 21:54
    0
    1) 9*3=27 (метров) - истратили на пошив 9 платьев

    2) 52-27=25 (метров) - осталось

    Ответ: 25