запиши наименьшее четырехзначное число, делящееся на 6.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:34
    0
    1002/6=167

    1000 не делится 1001 тоже
  2. 10 декабря, 06:51
    0
    Четырёхзначные числа начинаются с 1000, соответственно проверяем:

    1 000:6=166 (ост. 4) - не удовлетворяет условию задачи

    1 001:6=166 (ост. 5) - не удовлетворяет условию задачи

    1 002:6=167 - удовлетворяет условию задачи

    следовательно 1 002 является наименьшим четырёхзначным числом, которое делится на 6