Кур 12 гусей на 3 меньше. сколько всего птиц?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:04
    0
    1) 12-3=9 (шт.) - гуси.

    2) 9+12=21 (шт.)

    Ответ: всего 21 птица.
  2. 2 марта, 13:05
    0
    12 + (12-3) = 21 Вот и вся задачка