Решите уравнение (5x-6) + (3x-40) = 2 (0,3x+7) - (11-0,2x) = - 17

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:08
    0
    5x-6+3x-40=2

    8x-46=2

    8x=46+2

    8x=48

    x=6

    0,3+7-11+0,2x=-17

    0,5x-4=-17

    0,5x=-17+4

    0,5x=-13

    x=-26