Дима п0 стр0 ил четырехУгоЛьнии Из карандошей длиной 14 см, 10 см, 16 см и 8 см костя ВзяЛ ещё 0 дин карандаш и перестроиЛ четырёхугоЛьник, В пятиугоЛьник. какой длины быЛ этот карандаш, если периметр пятиУгоЛьника 55 см?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:22
    0
    Периметр 4-хугольника = 14+10+16+8=48

    Периметр 5-иугольника=48+х (х - это длина пятого карандаша)

    55=48+х

    х=7

    ответ: 7 см