Реши задачу, дима построилпостроил четырёхугольник из карандашей 14 см, 10 см, 16 см, и8 см, Костя взял ещё один карандаш и перестроил четырёхугольник в пятиугольник. Какой длины был этот карандаш. Если пертмитар пятиугольника 55 см?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:07
    0
    Р=сумма длин всех сторон

    Периметр четырёхугольника=14+10+16+8=48 см

    Периметр пятиугольника=55 см

    Длина пятого карандаша = 55-48=7 см
  2. 19 августа, 10:19
    0
    1) 14+10+16+8=48 см P четырехугольника

    2) 55-48=7 см длиннакарандаша