Написать уравнение семейства прямых, перпендикулярных к прямой 6x-5y+30=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:47
    0
    Прямые перпендикулярны, если векторы будут перпендикулярны, т. е.

    (6; - 5) ⊥ (a; b)

    6a - 5b = 0

    a = 5; b = 6 - например

    уравнения прямых записываются: 5x + 6y + C = 0

    Ответ: 5x + 6y + C = 0, C ∈ R