Вычисли периметр треугольника длина сторон равна 2 дм. 6 см. 5 дм. и 3 дм. 8 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:40
    0
    2 дм 6 см + 5 дм + 3 дм 8 см = (2 + 5 + 3) дм + (6 + 8) см = 10 дм 14 см =

    = 11 дм 4 см
  2. 25 июня, 07:16
    0
    1) 2 дм 6 см=26 см

    2) 5 дм=50 см

    3) 3 дм 8 см = 38 см

    4) 26+50+38=114 см

    Ответ: 114 см