Раскройте скобки и упростите:

1) (a+8) - (a+b) + (b-c)

2) (x-n) - (m-5) - (m-n)

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:59
    0
    1) (a+8) - (a+b) + (b-c) = a+8-a-b+b-c = 8-c

    2) (x-n) - (m-5) - (m-n) = x-n-m+5-m+n = x-2m+5
  2. 20 ноября, 06:22
    0
    1) а+8-a-b+b-c=8-c

    2) x-n-m+5-m+n=x-2m+5