Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 447 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:36
    0
    1) 447/3=149 (км/ч) скорость сближения автобуса и грузовой машины

    2) 149-17=132 (км/ч) равная скорость сближения автобуса и грузовой машины

    3) 132/2=66 (км/ч) скорость автобуса

    4) 66+17=83 (км/ч) скорость грузовой машины

    Ответ: 66 км/ч, 83 км/ч.