В зале поставили сначала 6 рядов стульев по 9 стульев в ряду а потом ещё 5 таких же рядов. Достаточно ли этих стульев для 100 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:24
    0
    Нет

    6*9=54 (стула)

    5*9=45 (стульев)

    45+54=99 < 100
  2. 15 сентября, 23:26
    0
    9 х6=54 стула в 6 рядах

    9 х5=45 стульев в 5 рядах

    54+45=99 стульев

    хаха 1 места не хватает для 100 человек)