Краткая запись и решение к задачи. В зале поставили сначала 6 рядов стульев по 9 стульев в ряду, а потом еще 5 таких же рядов. Достаточно ли этих стульев для 100 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:23
    0
    Сначала вычислим сколько стульев в 6 рядах: 6*9 = 54 стула

    Потом сколько стульев в 5 рядах: 5*9 = 45 стульев

    В обоих рядах: 54+45=99 стульев

    Этих стульев достаточно для 100 человек.
  2. 11 апреля, 15:18
    0
    Поставили-6 рядов по 9 стульев

    Поставили-5 рядов (по 9 стульев)

    Достаточно ли-100 человек

    1.6*9=54 (стульев)

    2.5*9=45 (стульев)

    3.54+45=99 (стульев)

    Ответ: не хватит для 100 человек (99 человек)