Даны прямоугольник и квадрат с одинаковой S какова длина прямоугольника если ширина прямоуг 50 дм а сторона квадрата 20 дм

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:35
    0
    S (кв) = 20 дм * 20 дм = 400 дм^2

    S (прямуг.) = 400 дм^2 / 50 дм = 8 дм

    Ответ: длина прямоугольника 8 дм
  2. 17 ноября, 16:55
    +3
    1.20*20=400 (дм) S квадрата

    2.400:50=8 (дм) длина

    Ответ: 8 дм