Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 447 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:36
    0
    1) 447 : 3 = 149 км/ч - скорость сближения

    2) 149 - 19 = 130 км/ч - уравняли скорости

    3) 130 : 2 = 65 км/ч - скорость автобуса

    4) 65 + 19 = 84 км/ч - скорость грузовика.
  2. 4 ноября, 10:19
    0
    1) 447/3=149 (км/ч) скорость сближения автобуса и грузовой машины2) 149-19=130 (км/ч) равная скорость сближения автобуса и грузовой машины3) 130/2=65 (км/ч) скорость автобуса4) 65+19=84 (км/ч) скорость грузовой машиныОтвет: 65 км/ч, 84 км/ч.