Длина прямоугольного поля 56 м а ширина в 2 р меньше. 4 ую часть поля заняли горохом. Какая площадь поля занято горохом

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:30
    0
    56:2 = 28 м - ширина поля

    56*28 = 1568 м² - площадь

    1568:4 = 392 м² - занято горохом
  2. 9 мая, 05:48
    0
    Вычислим ширину поля

    b=56:2=28 (м)

    Вычислим площадь поля

    S=a*b

    S=56*28=1568 кв м

    Вычислим четвертую часть

    1568:4=392 кв м

    Ответ: 392 кв м поля занято горохом