Задача 3 класс из 24 метров ситца сшили 8 одинаковых халатов сколько таких халатов можно сшить из 15 метров ситца

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:40
    0
    Найдем, сколько ситца необходимо на 1 халат:

    24 : 8 = 3 (м)

    Найдем, сколько халатов можно сшить из 15 м

    15 : 3 = 5 (х.)

    Ответ: 5 халатов.
  2. 14 мая, 11:27
    0
    24:8 = 3 (ст) на один халат

    15:3 = 5. (хал) сшить

    Ответ: 5 халатов можно сшить