Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые - 2 а-5 (а-7)

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:19
    0
    -2 а-5 а+35=0

    -7 а+35=0

    -7 а=-35

    а=-35 / (-7)

    а=5
  2. 15 мая, 15:43
    0
    -2 а-5 (а-7)

    -2 а-5 а+35

    -7 а+35 - это ответ