В рулоне 35 м ткани. Сначала от него отрезали 0,6 всей ткани, затем 0,2 остатка. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:34
    0
    35*0,6=21 м-отрезали от рулона

    35-21=14 м-осталось

    14*0,2=2,8 м-отрезали от остатка

    14-2,8=11,2 м-осталось

    или

    35 * (1-0,6) * (1-0,2) = 35*0,4*0,8=11,2