В начале 2015 г в шкафу у артёма стояло 33 книги некоторые из них он читал некоторые он не читал до 23 фев он прочитал 4 кн а на 23 ему подарили 3 кн которые он не читал вечером он заметил что прочитоный книг в 2 раза больше чем тех которых он не прочитал сколько он прочитал книг в начале 2015

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:53
    0
    33 + 3=36 Кн стало у Артема

    Прочитанных в 2 раза больше, т. е. 2. части, непрочитанных 1 часть

    2+1=3 части

    36:3=12 кн - непрочитанных после 23 го

    и 12*2=24 кн прочитанных

    С начала года до 23 го он прочитал 4 кн, тогда 24-4 = 20 кн - прочитанных было в начале года