Вычислить объем четырехугольной правильной призмы, у которой в основании сторона равна 15 м и высота равна 14 м

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:04
    0
    V=Sосн*h

    Sосн=а^2*sin60

    V=a^2*sin60*14

    V=15*15*sqrt (3) / 2*14=2728 м