Купили 7 тетрадей по 16 руб и ещё 2 блокнота за всё заплатили 189 руб сколько стоит один блокнот

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:20
    0
    1) 7*16=112

    2) 189-112=77

    3) 77:2=38 р50 к
  2. 8 марта, 20:35
    0
    1) 16*7=112 (руб.) - стоят все тетради.

    2) 189-112=77 (руб.) - стоят все блокноты.

    3) 77:2=38,5 (руб.) - стоят блокноты.

    ответ: 38,5 рублей или 38 рублей 50 копеек.