Сума двух чисел 86. Первое число на 10 больше второго. Найди эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 12:59
    0
    (86-10) : 2=38 второе число 38+10=48 первое число
  2. 14 февраля, 14:16
    0
    Составим уравнение

    (х+10) + х=86

    2 х=86-10

    2 х=76

    х=38-первое число

    х+10=38+10=46-второе число