Комнату длиной 8,4 метр и 6,5 метр, застелили ковром так, что с каждой сторогв осталось 90 см, свободной части. Найдите площадь части пола, не покрытой ковром.

А) 22,78 м

В) 23,58 м

С) 24,08 м

Д) 25,48 м

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:38
    0
    8,4 м. 6,5 м, 90 см=0,9 м. если начертить план комнаты с ковром посередине, то по краям будет дорожка. с одной стороны длина 8,4 - м и ширина 90 см. с другой стороны есть еще такой прямоугольник

    тогда их площадь

    8,4*0,9*2=15,12 м^2.

    ширина комнаты уменьшится с двух краев на 0,9 м.

    6,5-1,8=4,7 м

    4,7·0,9·2=8,46 м^2

    8,46+15,12=23,58 м^2.

    ответ: в