У одного хозяина есть козы и утки, которых вместе 27 учитывая, что у всех коз столько ног, как и у всех уток, найдите количество тех и других животных

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:20
    0
    На одну козу приходятся две утки Пусть x - козы Тогда 2x - утки Зная, что животных всего 27 составим уравнение: x+2x=27 3x=27 x=27/3 x=9 9 - коз 2*9=18 - уток