Куртка на700 руб дешевле чем пять шапок но на 200 руб дороже чем две шапки сколько стоит шапка

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:01
    0
    Х руб - стоит одна шапка

    5 х стоят 5 шапок

    5 х-700 стоит куртка

    2 х-стоят 2 шапки

    2 х+200-стоит куртка

    Составим уравнение:

    2 х+200=5 х-700

    5 х-2 х=200+700

    3 х=900

    х=300 (руб) - стоит одна шапка