Длина одной стороны прямоугольника 17 см, а другой на 8 см меньше. Вычисли периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:47
    0
    17-8=9 см длина другой стороны

    Р = (а+б) * 2, где а, б - стороны

    Р = (17+9) * 2=52 см периметр