Помогите решить задачу все по разному делают. пруд в зоопарке имеет форму прямоугольника, длина 25 м, а ширина на8 м меньше. какова длина окружающего его прямоугольного забора, если он поставлен на расстоянии 1 м от пруда?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:11
    0
    25-8=17 м - ширина пруда

    25+2=27 м - длина забора

    17+2=19 м - ширина забора

    P забора = (27+19) * 2=92 м - длина всего забора