Пруд в зоопарке имеет форму прямоугольника длина которого 25 м а ширина на 8 м меньше. Какова длина окружающего его прямоугольного забора, если он поставлен на расстоянии 1 м от пруда?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:02
    0
    25-8=17 (м) ширина

    (25+17) * 2=42 (м) длинна пруда

    42-1=41 (м) длинна забора
  2. 26 октября, 00:35
    0
    Найдем ширину пруда, (25 - 8) = 17 м.

    Затем представим пруд 25 х17. Если провести забор на расстоянии 1 м, то он будет отступать от пруда на 1 м снизу, и на 1 м сверху, то есть (25+2) = 27 м (длина ограды)