Пруд зоопарке имеет форму прямоугольника, длина которого 25 м, а ширина на 8 м меньше. какова длина окружающего его прямоугольного забора, если он поставлен на расстоянии 1 м от пруда?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:46
    0
    1) 25-8=17 м-ширина пруда. 2) 25+2=27 м - длина забора. 3) 17+2=19 м - ширина забора. 4) (27+19) * 2=92 м - длина всего забора=периметр. Ответ: 92 м.
  2. 23 июля, 22:31
    0
    25-8=17 м ширина пруда

    25+2=27 м длина забора т к с каждой стороны прибавляется по 1 м

    17+2=19 м ширина забора

    27*2+19*2=92 м периметр забора