Пруд в зоопарке имеет форму прямоугольника, длина его 25 м, а ширина на 8 м меньше. Какова длина окружающего его прямоугольного забора, если он поставлен на расстоянии 1 м от пруда?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:21
    0
    1) 25-8=17 м-ширина пруда

    2) 25+2=27 м - длина забора

    3) 17+2=19 м - ширина забора

    4) (27+19) * 2=92 м - длина всего забора (т. е. его периметр)

    Ответ: 92 м
  2. 29 января, 09:45
    0
    25-8=17 м - ширина пруда

    25+2=27 - длина прямоугольника, который образует забор

    17+2=19 - ширина этого прямоугольника

    P=2 (19+27) = 92 м