Пруд в зоопарке имеет форму прямоугольника, длина которого 25 метров, а ширина на 8 м меньше. Какова длина окружающего его прямоугольного забора, если он поставлен на расстоянии 1 метра от пруда?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:33
    0
    1) 25 - 8 = 17 м ширина пруда

    2) 17 + 2 = 19 м ширина забора

    3) 25 + 2 = 27 м длина забора

    4) (19 + 27) х2 = 92 м длина забора.