Решите уравнение (3/8-*) - 1/5=1/20

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:16
    0
    3/8-х=1/20+1/5

    3/8-х=1/20+4/20=5/20=1/4

    -х=1/4-3/8=2/8-3/8

    -х=-1/8

    х=1/8
  2. 24 января, 21:56
    0
    3/8-x=1/20+1/5 = (1+4) / 20=5/20=1/4

    3/8-x=1/4

    x=3/8-1/4 = (3-2) / 8=1/8

    x=1/8