Турист прошёл за три дня 50 км во второй день он прошёл на 10 км меньше чем в первый день и на 5 больше чем в третий день сколько километровпроходил турист каждй день

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:37
    0
    X - во второй день

    x+10 - в первый день

    x-5 - в третий день

    50 км всего пройдено

    x+x+10+x-5=50

    3x+5=50

    3x=50-5

    3x=45

    x=45:3

    x=15 км во второй день

    15+10=25 км в пераый день

    15-5=10 км в третий день