Найдите - 25Cos2a, если Cosa=-0,8

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:52
    0
    Cos2a = cos^2a-sin^2a = 2cos^2a-1

    25*cos2a = 25*2 * (-0,8) ^2-1 = 25*1,28-1 = 31