У мамы было 1200 рублей. Она потратила 1-6 (часть) этих денег. Сколько денег осталось у мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:59
    0
    Для понимания решения нужно представить себе, что такое 1/6. Знаменатель дроби показывает нам, на сколько частей нужно разделить сумму 1200. Числитель - сколько частей взять. В нашем случае одна часть, т. е. достаточно:

    1) 1200: 6 = 200 рублей - потратила мама

    Теперь ответим на вопрос задачи: сколько денег осталось?

    2) 1200-200=1000 рублей

    Ответ: 1000 рублей.
  2. 30 января, 06:30
    0
    1) 1200*1/6=200 руб. мама потратила;

    2) 1200-200=1000 руб. осталось у мамы.