Погите, решите задачу! Пчела в первую минуту пролетела 297 м, а во вторую минуту в 2 раза больше чем в первую. В третью минуту она пролетела на 185 м меньше, чем во вторую. Какое расстояние пролетела пчела за эти три минуты?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:14
    0
    297*2=594 м во вторую минуту

    594-185=409 м в третью минуту

    297+594+409=1300 м за минуты три