Пчела в первую минуту пролетела 297 м, а во вторую минуту - 2 раза больше чем в первую. в третью минуту. она пролетела. на 185 м меньше, чем во вторую. Какое расстояние пролетела. пчела. за эти три минуты?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:41
    0
    297*2=594 во 2 мин

    594-185=409 в 3

    297+594+409=1300 м всего
  2. 6 июня, 00:39
    0
    1) 297*2=594 (м) - пролетела во вторую минуту

    2) 594-185=409 (м) - пролетела в третью минуту

    3) 297+594+409 = 1300 (м) пролетела за 3 минуты